Топ продаж

Besucherzahler foreign affair ukraine brides

Коттеджный поселок "УСАДЬБА ЖОДОЧИ"

На главную страницу

Коттеджный поселок "Усадьба Жодочи" Киевское шоссе 35 км от МКАД бетонка! Участки без подряда от 8 соток 2640000 рублей Стоимость от 1 сотки от 300000 рублей Все центральные коммуникации!

Уникальная возможность приобрести участок, в уникальном поселке в  деревне Жедочи

В продаже вторая очередь

участки

дома

дуплексы

подробная информация

на сайте

Описание объекта

Генплан

интерактивный генплан поселок Усадьба Жодочи

вид сверху поселок Усадьба Жодочи

Фото объекта

О поселке

Поселок Жедочи полностью готов к продаже земельных участков без строительного подряда на Киевском шоссе! Все необходимые центральные коммуникации для начало строительства коттеджей и домов проложены, так же внутри коттеджного поселка Усадьба Жедочи пролегают дороги, вся территория огороженна забором. На данный момент купить земельный участок Киевское шоссе коттеджный поселок Усадьба Жодочи и сразу приступить к строительству дома не составит труда, другие покупатели земельных участков в Жедочи уже приступили к строительству!

История живописных уникальных мест Наро-Фоминского района, в близи населённых пунктов Новоглаголево, Селятино примечательно деревней Жёдочи. 1627 году первое упоминание о "сельце Жодочи" расположенного на речке Жадычи. Жадочи, Жёдачи, Жадыч, Жедочи  так называлось это село, лежащее  недалеко  от железнодорожной станции Апрелевка, на обочине участка малого бетонного кольца, в (народе как бетонка) а на автомобильных атласах как дорога А107, сейчас современное название коттеджный поселок Жедочи. С 1646 по 1678 гг.  Жёдочами владели наследники Ивана Ивановича Старово-Милюкова – Матвей большой и Матвей меньшой и дьяк разрядного приказа Иван Захарьев Ляпунов.
После, владельцем сельца стал – думный дьяк Разрядного приказа, участник Крымского похода, Перфилий Фёдорович Оловянников. В 1704 году Жёдочами правит его сын, стольник Пётр Перфильевич. Мать Петра Оловянникова Ирина Никифоровна, в 1715 году обратилась с просьбой построить в владении покойного мужа каменную церковь во имя Иоанна Богослова.  храм построили, и Жедочи стало селом.
В конце XVIII века это село значилось за Николаем Васильевичем Рагозиным, на дочери которого- Екатерине, женился дворянин, надворный советник, в 1812 году – уездный предводитель дворянства Фёдор Михайлович Вельяминов-Зернов, получивший Жёдочи в приданое.
Ф.М. Вельяминов-Зернов построил в селе дом, хозяйственные постройки, разбил парк, посадил фруктовый сад. Именно при Вельяминове-Зернове земельные уделы Жедочи приобрели известность. Сын Владимир, дочери Анисья и Анна были хорошо знакомы с Московской литературной багемой начала ХIХ века.
В гости, в Жёдочи приезжали такие представители культуры как Н.М.Карамзин,  И.А.Крылов, П.А.Вяземский, В.А.Жуковский, С.П.Жихарев, И.И.Дмитриев и другие.
Отец, для старшей дочери, пригласил профессора Московского университета Алексея Фёдоровича Мерзлякова, давать уроки словесности и Мерзляков безнадёжно влюбился в свою ученицу. Посвящает ей цикл стихотворений, романсов и песен.
В 1810 году Алексей Фёдорович Мерзляков сочиняет путеводитель в виде стихов «Маршрут в Жодочи» он описал весь путь от Москвы до села.

Дорога ко друзьям верна и коротка;
Но в наш проклятый век железный
Стал надобен маршрут и к дружбе даже нежной!
Итак - вам встретится сперва Москва-река.
Ступайте по стезе, давно уже известной
Бедами Россиян; дерзайте на паром,
И по Смоленской прокатитесь
До ближния горы, где бьют Москве челом.
И вы не поленитесь
Последний дать поклон московским суетам,
И тотчас влево от Поклонной
К унылым Сетунки струям,
И близ Волыни сонной
К Очакову направить путь,
Отколе сладостный писатель Россиады
Вливал восторги в русску грудь.
А там, без всякия преграды,
Стезёю ровной и прямой,
Вы на Калужскую явитесь столбовую
И мимо Ликовой
В деревню въедете ямскую:
Её Давыдковым зовут.

Читая эти строки понимаеш, что это описание маршрута по  старой Москве!

А теперь есть возможность за короткое время и нам пройти этими тропами, а точнее проехать до расположения за 20 минут по Киевскому шоссе, и мы поподаем в новый, удивительный по красоте, в окружении лесного массива коттеджный поселок Усадьба Жодочи!

1812 год Жодочи были разорены, Вельяминовы-Зерновы уехали в своё орловское имение. Затем Жедочи облюбовали французы, правда на два дня и для штаба маршала Мюрата.
Вельяминовы-Зерновы вернулисьтолько в 1815 году. К тому времени Анисья Фёдоровна вышла замуж за капитана гвардии Степана Ивановича Кологривова. Мерзляков в усадьбу Жедочи больше не приезжал.
Смерть Фёдора Михайловича, устанавливает нового владельца усадьбы Жодочи старшую дочь  Анисью Фёдоровну Кологривову. В семье сократились доходы, во избежании разорения запустили полотняный винокуренный заводы, фарфоровую фабрику. Это не изменило ситуацию, и в 40-х годах, жизнь в Жодочах, замирает.
В 60-е годы наследство получил Николай Иванович Пельт. Владели усадьбой до революции. Известно, что с 1890 по 1911 годы усадьба Жодочи принадлежала жене, Екатерине Михайловне Пельт.
В 20-е годы ХХ века усадьба, церковь были разрушены. На сегодняшней день сохранились липовая аллея, пруд и старый дуб(дубу более 200 лет).

На главную страницу

Отдел продаж: 8(909) 939-45-08